Екает сердце при обнаружении совпадения даты и дня недели, новое

admin
екает сердце при обнаружении совпадения даты и дня недели

Статья переворачивает моё стойкое убеждение, что самым вредным днём будет понедельник 13 числа, а вовсе не пятница. Кстати, про это и песенку пели в популярном кинофильме (Миронов). Она про неудачных дикарей. Их «в понедельник мама родила».

Для меня число 13 всегда было счастливым, если на экзаменах попадался билет с таким номером, всегда сдавал удачно. А англичане просто трусишки 🙂

Считаю, что в «пятницу, 13-го» случается не больше неприятностей, ужасных происшествий, чем в любой другой день, поэтому не зацикливаюсь на данной дате. Ясно одно – отношение религий и людей к этому числу не однозначное. Кто прав – неизвестно, наверное, лучше полагаться на свою интуицию, стараться обходить острые углы в этот день.

В молодости, пятница 13-е всегда ассоциировалась с мужиком в маске и окровавленным ножом. Неокрепший детский организм попал под влияние американский ужастиков. А если серьезно, считаю, что число 13 все таки имеет свой тайный смысл.

А для меня 13 число — это обычный день, которому я не предаю особого значения, так же и пятнице 13. В эти дни со мной ничего необычного или плохого не случается. У многих моих друзей дни рождения 13 числа, и они живут нормально и не жалуются.

Да, умело манипулировать сознанием людей — это вам не фунт изюма. Повтори человеку 10 раз, что он свинья — и он захрюкает. Что уж говорить про количество «страшных» упоминаний о числе 13! Правильно сказано: каждый верит в то, во что хочет верить. З.Ы. а про доллар — и правда интересно 🙂

На счет того, что столько элементов на однодолларовой купюре связанно с числом 13 я не знала. А вот что все боятся «пятницы, 13-го» только из-за ужастиков — это точно, сейчас не так и много религиозных людей, которые знают, почему изначально число 13 считалось неудачным или даже страшным.

А по мне так сказки все это. Я вообще люблю день пятницу 13. У меня он обычно очень даже хорошо проходит, ни чего не случается, а иногда даже проходит лучше чем обычные дни. Так что в суеверия я не верю, и всем не советую. 😉

Автор правильно подметил. Христианство сильно порезало Родную память. Там всё перевернули с ног на голову. Я вообще в пятницу 13 родился. 13 — это число удачи у скандинавов например.

Удивляет отмена номеров 13, никакой логики. С момента вселения в 13-й дом это число стало нас сопровождать (в номерах телефонов, датах некоторых семейных событий, номер в школьном журнале и т.д.). Могло бы «крышу снести», если бы верила в грядущие неприятности.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Бетонные и железобетонные работы линк. . Смеситель для ванны с ручным душем Grocenberg GB5070MG Матовый золото описание.