Как выбрать масло, самое интересное

admin
как выбрать масло

Современному городскому жителю очень непросто выбрать качественный продукт. Ассортимент в магазинах чрезвычайно широк, как и диапазон цен. Попробуй во всём этом найти именно то, натуральное, настоящее. Большинство производителей экономят на ингредиентах, заменяя их дешевыми и менее качественными. Не стало исключением и сливочное масло, о которым мы сегодня и поговорим.

© DepositPhotosЖирностьНе существует обезжиренного или диетического масла. Если в продукте меньше 60 % жирности, то это уже не сливочное масло.Срок годностиНастоящее масло не может долго храниться. Срок годности натурального масла — один месяц, не дольше. Только при помощи консервантов можно увеличить срок хранения до нескольких месяцев.

© DepositPhotos

Вот и все маленькие секреты, о которых мы хотели тебе поведать. Конечно же, нет никакой реальной возможности со стопроцентной точностью определить подделку в домашних условиях. Мошенники сейчас научились слишком хорошо выдавать некачественный продукт за настоящее масло, но эти советы могут тебе помочь. Теперь ты знаешь, какое масло выбрать, чтобы принести домой только самое лучшее!

Статья была для тебя полезной? Обязательно поделись ею с друзьями!

© DepositPhotosЗапахЭто очевидно, но масло должно пахнуть молоком. Мягкий приятный запах, без примесей. Кисловатость, затхлость масла на запах говорит о плохом качестве, как и слишком насыщенный запах сливок.Тест на качествоРади интереса можешь провести домашний тест на качество продукта. Положи масло на несколько часов в морозилку, а после попробуй разрезать. Натуральный продукт будет откалываться кусками. Если же масло в камере не затвердело, а пачка прогибается, то у тебя в руках фальсификат.

© DepositPhotosПроизводительВыбирай только проверенные марки, которые давно на рынке и уже успели заслужить репутацию. Многие фирмы-однодневки выпускают на рынок абсолютно некачественный и дешевый продукт, просто чтобы нажиться на покупателях.КонсистенцияДальше перейдем к домашним способам определения качества масла и начнем с консистенции. Она должна быть однородной, а цвет — желтым или белым без прожилок. Настоящее масло легко отделяется от упаковки, в отличие от спреда. Он как раз будет липким и вязким.

Не маслом единым, так сказать. Какой же утренний бутерброд обойдется без кусочка твердого сыра, не правда ли? А ведь он тоже должен быть хорошим. Обязательно узнай, как выбрать настоящий твердый сыр. Будь бдителен!

ГОСТ: Р 52969-2008, Р 52253-2004 (зарубежное сливочное масло, расфасованное в России), ГОСТ 32261-2013, ГОСТ 37-91,а это наши стандарты.

© DepositPhotosПо ГОСТуОдной надписи «Сделано по ГОСТу» недостаточно, ведь и маргарин может быть сделан по государственным стандартам. Нужно смотреть на цифры. У сливочного масла должны быть следующие ГОСТы: Р 52969-2008 или Р 52253-2004. Если будет стоять Р 52178-2003, смело возвращай на полку, это маргарин.ЦенаХорошее масло будет прилично стоить. Ну не бывает так, чтобы качественный продукт продавали за копейки. Натуральное сливочное масло не может стоить дешевле аналогов из растительных жиров.

Второй способ — положить масло на разогретую сковородку. Настоящее масло будет кипеть, но не пениться, в отличие от масла с примесями.

Как выбрать масло

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как выбрать качественное масло и распознать подделку.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: