От наших читателей: игра престолов 7 сезон секреты 4 серии от режиссера

admin
игра престолов 7 сезон секреты 4 серии от режиссера

Один раз или дважды в сезон «Игра престолов» впечатляет эпической битвой, непохожей ни на что до этого показанного по телевидению — «Битва у Черноводной», «Бойня в Суровом доме», «Битва бастардов». В новой серии «Игра престолов. Трофеи войны» впечатляет ещё одна. «Бойня на Розовом тракте» началась с орды всадников дотракийцев, атаковавших войско Ланнистеров. Сначала всё напоминало классический вестерн. Но вдруг — ааааа — дракон! На котором сидела Дейнерис Таргариен. Забыть эту красоту невозможно. Так что почитаем о ней — Variety поговорил с создателями.

— Сейчас больше визуальных эффектов, чем в предыдущих битвах?

— Это дело рук, или мозгов, если хотите, Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса (шоураннеров сериала, или, по нашему, исполнительные продюсеры). Они решили: так, Джейме уходит на дно. Кстати, открою маленький секрет. На самом деле последний кадр мы снимали не в воде, но мы приложили все усилия, чтобы всё выглядело весьма натурально.Что еще стоит почитать на Liferead. media? Например, Стивен Кинг. «Когда я пишу, то полностью вонзаю свои крюки в читателя»

— Как вы додумались до такого захватывающего конца с Джейме?

— Казалось, сначала, вы хотели, чтобы зрители воспринимали драконов простыми прикольными животными, но потом всё изменилось.

— О, их здесь мноооожество. Да, вы правы, что по сравнению с битвой бастардов и бойней в Суровом доме, тут больше всяких задумок. Начало битвы в «Игре престолов. Трофеи войны» смахивает на битву бастардов, так как сталкиваются две линии противников, а лошади топчут людей. Выходит, что это такая себе традиционная война. Но как только появляется Дрогон, всё меняется. Дракон может полететь в любую часть поля битвы и изменить всё.

Мы показывали Дейнерис, когда она сжигала войско Ланнистеров с неба, или когда вытаскивала стрелу. Но у нас никогда не было битвы между двумя людьми, которых мы любим и за которых болеем, поэтому я захотел посмотреть, что случится с ними, когда на поле боя появится страшное оружие, такое как напалм или даже атомная бомба, и в какой ужас это приведёт народы.

[email protected]

— Мы привыкли видеть большие битвы в сериале. Что вы задумывали, чтобы эту битва запомнили надолго?

18 дней битвы— Метт, как долго длилась «Бойня на Розовом тракте»?

— Да, это так. Дракон принёс ужас, скажу я вам. Думаю, такие разрушения в последний раз мы видели в 6 сезоне. Сейчас Дрогон примерно 228 метров в длину, а конус его пламени — диаметром 9 метров. Для боя мы вдохновлялись Помпеями, поэтому люди загорались и превращались в пепел. А те, кому повезло оказаться на краю огня, хоть и жарились в доспехах, но у них были шансы спастись, так как рядом была вода. А вот у людей в центре этого пожарища все было грустно, они исчезли, их останки разлетелись по ветру и были втоптаны в землю лошадьми.— Когда Бронна преследовали дотракийцы, казалось, вы хотите его убить. Слушайте, признавайтесь, вы хотите приучить публику, что кто-то постоянно должен умирать?

— Я на самом деле хотел, чтобы всегда был шанс, что кто-то может в любую секунду умереть. Я надеялся, что зрители будут бояться за Джейме, Дейнерис, Дрогона или Бронна. Я считаю, что наша задача — не допустить предсказуемую смерть. Это неинтересно никому.

— Наверное, битва продолжалась около 18 реальных дней, которые уложились в 5 секунд. Было несколько недель съемок в Белфасте, где мы снимали Дейнерис на драконе, выстрелы огнеметов, людей, превращающихся в пепел, и все остальное, что вы видели.

— Сначала я хотел показать зрителю, мнение кого из персонажей самое приоритетное. Вы видите героев сериала «Игра престолов»: Тириона и Дейенерис, Джейме и Бронна. Ещё я решил показать Джейме и Бронна в центре огня, во время нападения дракона Дрогона.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: