От наших пользователей: зарядка на офисном кресле или бизнес спорту не помеха

admin
зарядка на офисном кресле или бизнес спорту не помеха

На смену шумным коридорам с бегающими туда-сюда сотрудниками, пришли компьютеризованные офисы, в которых давно налажен электронный документооборот. Несмотря на различие современной офисной техники, созданной для комфорта сотрудников, по прежнему остаются жалобы на боли в спине и другие побочные эффекты «сидячей» работы. Конечно, можно купить эргономичное кресло, и оно наверняка внесет свой вклад в решение данной проблемы. Однако, для того чтобы мышцы офисного «жителя» оставались в тонусе, необходимо делать «ленивую зарядку».

Заботьтесь о своем теле и тогда офисные кресла не будут вызывать у вас негативных эмоций.

Для того чтобы делать такую зарядку необязательно не только покидать рабочее место, не нужно даже вставать из своего кресла. Конечно, эта разминка не сможет заменить полноценные занятия в спортзале, но поможет разогнать кровь и привести мышцы в тонус. Работая в условиях офиса сотрудники, лишенные возможности интенсивного движения, рискуют стать жертвами «офисного синдрома». Это чревато различного рода заболеваниями. Даже легкая зарядка поможет предотвратить головную боль, геморрой, остеохондроз, многие мужские и женские болезни. Выполняя такую разминку, необходимо избегать:

«Ленивая зарядка» – это комплекс упражнений, который стоит выполнять медленно и аккуратно. Это важно для неподготовленных мышц, кроме того, поможет не вспотеть.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: