Плюсы и минусы двойного гражданства в россии, самое интересное

admin
плюсы и минусы двойного гражданства в россии

Существуют определенные плюсы и минусы двойного гражданства. Прежде чем решиться на такой шаг, следует изучить все тонкости, связанные с подобной ситуацией. Нужно знать, какие существуют особенности двойного гражданства тем людям, которые его собираются получить, как это можно сделать и выгодно ли это, вообще.

Перечень стран и континентов:

Вписываются стандартные данные: Ф. И. О., дата рождения, место прописки, теперешний временный адрес в стране, серия и номер паспорта (российского национального), второе гражданство, серия и номер паспорта другой страны. Затем бипатрид обязуется сообщить дату и основание получения текущего второго гражданства, все необходимые сведения относительно срока действия и продления документов, позволяющих полноправно проживать в другой стране. В конце прикладываются копии российского и второго паспорта.

Смягчающий момент: при подаче уведомления о втором гражданстве за рамками предусмотренных сроков, неполных либо частично лживых сведений, грозит административный штраф в пределах 500–1000 рублей с одного человека.

В той стране, где бипатрид официально ведет свою деятельность и исправно платит за это налоги. В этой же стране происходят отчисления на счет пенсионного фонда.

Хоть на гражданские обязанности у них есть определенные ограничения, это вовсе не означает, что их мало для этих социальных элементов. К примеру, проблемы двойного гражданства могут включать в себя такие случаи:

Официально двойное гражданство получают в Туркмении или Таджикистане, не теряя российского.

Плюсы двойного гражданства включают в себя:

А также в перечень входят: Уругвай, Нидерланды, США, Филиппины, Гондурас, Мексика, Франция, Австрия, Швеция, ЮАР, Боливия, Япония и Норвегия.

Существует несколько возможных вариантов:

Первое что нужно сделать, прийти лично в ФМС по месту прописки в России либо послать письменное уведомление через Почту России, а затем прийти лично, чтобы подтвердить все имеющиеся данные. Из-за границы посылать письмо с уведомлением запрещено. Если бипатрид не имеет постоянного места прописки, то можно прийти по местному адресу, где человек сейчас проживает, в ближайшее отделение. Для начала заполняется на русском языке бланк, который засвидетельствует уведомление о двойном гражданстве. Форму уведомление о двойном гражданстве можно скачать здесь.

Ребёнок, родившийся на территории Турции автоматически не получает гражданство Турции. Нужно, чтобы хотя бы один родитель был гражданином Турции.

При намеренном сокрытии человеку грозит наказание за двойное гражданство. Могут выписать большой штраф за это, до 200 тысяч российских рублей либо в размере всего годового дохода на работе, либо назначить до 400 часов исправительных работ. Наличие судимости может сильно в будущем навредить карьере, а также получить гражданство другого государства будет сложнее.

Такой бипатрид имеет полное право выбирать, в какой армии ему служить, дети такого гражданина автоматически получают двойные паспорта.

Фактически различий нет, но в социуме принято разделять данные понятия.

На территории Турции ребенок не получает автоматически гражданство Турции, если родители оба русские. Если один из родителей имеет гражданство Турции, то тогда, да, ребёнок автоматически получает гражданство.

Предлагаем Вам ознакомиться с законом о двойном гражданстве.  А также какие страны, которые могут иметь двойное гражданство с Россией.

ФМС и власти специально не разыскивают представителей таких граждан, поэтому если тщательно скрывать этот факт, то можно ни разу не попасться, потому что никаких проверок не проводят. На человека может обратить внимание ФМС и передать его правоохранительным органам только в том случае, если он попадет в число подозреваемых лиц по этому вопросу. Чтобы обезопасить себя от всех гипотетических случайных последствий, рекомендуется обратиться в отделение ФМС и сообщить о наличии второго паспорта.

Люди, которые являются гражданами обеих стран, называются бипатридами.

Бланк заявления на получение гражданства РФ и образец заполнения заявления можно скачать здесь.

Кто требует отказаться от предыдущего гражданства:

Более редкие способы:

Список стран:

По поводу голосования на выборах. У нас двойное гражданство, голосуем в Германии и в российском посольстве.

Написать можно от руки информацию либо напечатать, но прочерки и исправления букв не допускаются, иначе придется все переписывать. Некоторые графы могут заполняться английским алфавитом. К бланку прикладываются все требующиеся копии документов: паспорта России и паспорта другой страны. Если бипатриду нет 18 лет, то в отделение ФМС для заполнения бланка приходит кто-то из родителей или опекун.

Если же двойное гражданство оформлено между Россией и любой другой страной, то, несмотря на наличие двух паспортов, РФ не наделяет бипатрида всеми возможностями, связанными со странами, с которыми подписано соглашение.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Свежая информация купить картинку на шаттере у нас.