Поколение неудачников, по просьбе читатей

admin
поколение неудачников

Получил почти 250 комментариев-ответов моих читателей и подписчиков на вопрос Ильи про то, как перестать бросать начатые дела.

В общем, что я хочу сказать, плевать на то, сколько раз вы начинали и бросали. Если вы лучший пекарь  - пеките, если вы лучший продавец продавайте. В гонке за газоном соседа вы никогда не победите.

Всем удачи и любите своё дело... или бросайте его, если вы заставляете себя идти до конца, потому что так вокруг все говорят. Вам все говорят, что так должно быть, что нельзя бросать, тогда вы неудачник.

Сегодня выкладываю очень развернутый ответ Михаила.

- Вам важно, чтобы ваши дети восхищались вами?

- Дети любят спортсменов за сбывшиеся мечты

- Да... так было

- Вряд ли ваши дети вами восхищаются

Михаил

No related posts.

Начну со слов "моё мнение". Так вот, моё мнение не в причине "почему" бросили и не довели дело до конца, а задолго до этого момента - в выборе цели!

Я считаю успешным человека того, кто реализовал свою мечту, кто занимается тем, что любит, пусть это горшки из глины или маникюр.

- В вашем резюме написано, что вы увлекались французской кулинарией. а потом вы пришли сюда. Сколько вам положили, чтобы вы отказались от своей мечты?!...

Все Самые успешные люди успешные потому, что делают то, что любят! Они не думали о деньгах, они шьют одежду или строят, продают цветы или увлекаются котировками.

Потому что мы всегда смотрим на газон соседа и нам кажется он зеленее. В фильме "Мне бы в небо"с Клуни, был момент, как он увольнял сотрудника, со словами:

Вспомните себя, своих детей в выборе спортивной секции, кружков, лагеря, увлечения. Все проходят через такой момент, как поиск того, в чём интересно, в чём чувствуете себя комфортно, в чём вам не надо заставлять себя идти заниматься делом, бизнесом, работой, которая вам не интересна.

С вопросом Ильи и 250 вариантов развития событий читайте ЗДЕСЬ

- Эй, козёл, разве ты не должен меня утешать?!

Все только и говорят о финансовой независимости, все соц.сети уже просто вырастили поколение "неудачников". Почему "неудачников"? - да потому что если вы не соответствуете всем постам, вы автоматически неудачник. Все смотрят на успешных людей, которые делают деньги на шинах или ГСМ, аквариумах или мебели и думают - о, он сделал бабки на табуретках, надо срочно продавать табуретки.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: