Прогноз с 1 по 9 мая, самое интересное

admin
погода на майские праздники 2018 года: прогноз с 1 по 9 мая

То, какая погода стоит за окном, часто не только определяет наше настроение, но и влияет на планы, о которых порой многие заботятся заблаговременно. Именно поэтому так неприятно, когда погода портит все планы и превращает активный отдых в домашнее заточение. Чтобы этого не случилось, мы подготовили для вас материал, из которого вы узнаете, прогноз погоды от синоптиков на грядущие майские праздники (выходные) 2018 г. в России.

1 Мая 2018 г. (вт) – День весны и труда. На него часто устраиваются первые вылазки на природу, но чаще они все же имеют иной характер. Многие сознательные граждане выходят на улицу для того, чтобы очистить природу от зимнего мусора и подготовиться к наступлению летнего периода, когда так много времени можно проводить вне четырех стен. 

Начнется май в Москве довольно прохладно. Вероятно, на 1 Мая погода будет не из лучших: в частности в Москве и ее окрестностях будут ожидаться небольшие дожди и температура около +12-14 градусов. Начиная со 2-3 числа погодные условия наладятся, и жители и гости Москвы ощутят по настоящему майскую теплую погоду, в эти дни за окном будет ярко светить солнышко, а температура днем поднимется до +17-18 °C. Примерно такую же погоду жителям российской столицы следует ожидать и на День Победы — на 9 мая 2018 г.

Прогноз для Санкт-Петербурга

Как известно, майские праздники, состоят из двух основных праздничных дней:

Прогноз погоды для Москвы

Жители и гости Северной столицы будут еще более разочарованы неприветливостью погодных условий – здесь столбик термометра на 1-2 мая, может остановиться на +7-9 °C. Жители Санкт-Петербурга и близлежащих регионов также смогут порадоваться настоящему майскому теплу только в районе 7-9 мая: с этого времени днем не будет ниже чем +12-16 °C.Температура воздуха на майские 2018 в Москве и Санкт-Петербурге

Примечание. В выше расположенной таблице, указаны данные от синоптиков РФ, в частности, средняя температура воздуха для Санкт-Петербурга и Москвы за последние 10 лет (на период официальных майских выходных: с 29.04 по 9.05) .

9 мая 2018 г. (ср) – День Победы. Один из наиболее любимых русских праздников. Существованию такой даты гордится каждый русский гражданин, и поход на Красную площадь для просмотра парада Победы или возможность увидеть его с помощью прямой трансляции по телевизору, является уже давней приятной традицией празднования данного события.Какая погода будет на майские выходные 2018 в России

Наверное никто не будет оспаривать тот факт, что погода – это очень важный фактор, который определяет какой именно отдых ожидается в приоритете у всех у нас на грядущие майские праздники. Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, май 2018 года в России не будет отличаться постоянным характером, поскольку весь месяц температурные режимы будут постоянно меняться, несмотря на это, все же тепло неминуемо проберется к нам. Ниже мы приведем прогноз погоды на майские каникулы 2018 для Центрального и Северо-Западного регионов России, в частности для Москвы и Санкт-Петербурга. 

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

смотреть тут