Простые способы восстановить силы организмасаморазвитие и личностный рост, интересное

admin
весенняя хандра: простые способы восстановить силы организмасаморазвитие и личностный рост

С окончанием зимы многие из нас вместо бодрости и радости жизни, которые были бы более естественны для периода пробуждения природы, испытывают различного рода проблемы со здоровьем – сонливость, усталость, авитаминоз, ухудшение состояния кожи. Все это признаки того, что организм устал за долгую зиму, и испытывает дефицит различных микроэлементов и витаминов. Вот несколько способов вернуть себе бодрость.

Улыбайтесь

В кастрюльку кладут измельченные 4 горошинки перца (черного), 3 гвоздички, 4 кардамона, добавляют немного имбиря и корицы, наливают 300 мл.теплой воды и варят 20 минут. К концу варки нужно добавить щепотку черного чая, 1 ч.л. чая, немного молока.

Попадая в организм, он увеличивает проницаемость капилляров. Кровь добирается в организме до самых далеких от сосудов клеточек, «будит» их, заставляет работать. Киви, овощи, цитрусовые, соленые огурцы – все это продукты с высоким содержанием этого витамина. Пейте также «аскорбинку» по 2-3 драже после приема пищи.

Немного шоколада поможет справиться с весенней утомляемостью, сонливостью, депрессией. Точнее, этот эффект оказывает сочетание жиров с сахаром. Можно кушать не шоколад, а пирожное, тортики. Такая рекомендация не должна удивлять тех, кто сидит на диете: как известно, «разбуженный», активный организм тратит гораздо больше энергии, поэтому, если соблюдать меру, то лишних сантиметров на талии не прибавится.

Скажите себе, что все в порядке. Многие проблемы вызваны психологическими причинами. Поэтому лучше избегать всех ненужных переживаний, уметь «отпускать» ситуацию, не прокручивая ее в голове после завершения события. Это поможет не только в период весеннего авитаминоза, но и улучшит вашу жизнь в принципе.

Смешайте в равных пропорциях изюм, курагу, грецкий орех, протертый лимон, мед, чтобы получилась густая смесь, и принимайте по ложечке в три раза в сутки после приема пищи. Если страдаете повышенным давлением, то лучше курагу исключить. Очень скоро вы заметите улучшение состояния кожи и волос.

Она настраивает организм на активность, помогает проснуться. Достаточно 15 минут легких упражнений – и ваш день пойдет совсем по-другому. Кроме того, улучшится ваша координация движений, подтянутся мышцы. После зарядки примите контрастный душ, выпейте чашечку зеленого чая. Три дня соблюдения такого режима – и вы заметите, что вставать вам уже значительно легче. Гуляйте почаще. Это поможет держать организм «в форме», улучшить работу мозга, насытить кровь кислородом.

Учеными доказано: это действительно прибавляет счастья. Даже «искусственная» улыбка посылает мозгу нужные сигналы. Вследствие этого улучшается гормональное состояние, организм менее подвержен болезням.

Продукты красоты

Витамин С

Бодрящий напиток йогов

Сладкое

Спокойствие, только спокойствие

Утренняя зарядка, прогулки

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: