Новая рубрика: путеводитель по парижу в зарисовках кэт сето

admin
путеводитель по парижу в зарисовках кэт сето

Красочная книга Кэт Сето «Парижские впечатления. Художественный скетчбук» может стать прекрасным дополнением к классическому путеводителю. Это дневник художника с зарисовками и заметками о городе, 176 страниц заполнены булочками и цветами, уютными кафе, людьми, машинами, шубами, аккуратными улочками, блеском фонтанов, зелеными аллеями Ботанического сада, внутренними залами Лувра и Музея охоты.

В Париже меня очень заинтересовали ярко окрашенные двери зданий, многие из которых ведут в полные интересных открытий внутренние дворики. Особенно мне нравятся на них окрашенные яркой изумрудной краской медальоны, а также налет времени и непогоды в виде патины.

Бистро Le Bonaparte. Как ничто другое, позволяет почувствовать ритм повседневной парижской жизни: сидя под полосатым навесом в ротанговом кресле с чашкой кофе или бокалом вина в руке, там так приятно и удобно наблюдать за людьми и в дождь, и в солнечную погоду.

С помощью акварельных иллюстраций Кэт Сето зарисовала свой путь через музеи, кафе, сады, книжные магазины и улицы Парижа. В виде скетчбука автор передает атмосферу и красоту Парижа во всех его оттенках, формах и образах. 

Цветы. В городе великое множество цветочных магазинов и лавок, и La Boutique des Saints-Peres — один из моих любимых. Крошечные букеты и растения в горшках выставлены на тротуаре перед красивым фасадом магазина.

Велогонка. Когда поток участников Tour de France льется по Елисейским полям мимо Триумфальной арки, это по-настоящему вдохновляет. Тем, кому повезло быть в первых рядах зрителей, слышно, как работают педали велосипедистов. В какое-то мгновение мне даже захотелось сравнить их с радужной лентой, вьющейся по воде.

Я несколько блокнотов изрисовала эскизами цветов, в которых сокрыто множество интересных узоров.

Букинистическое кафе Merci. Стена, заставленная книгами в этом уютном заведении, слегка изгибается. Помещение узкое, поэтому посетители сидят вдоль стен, погруженные в свой кофе и повседневные заботы.

Река Сена на закате.

Улица Кремьё. Она находится в моем списке секретных улиц. По сути, это маленький переулок, мимо которого можно легко пройти и не заметить. Выстроившиеся вдоль булыжной мостовой разноцветные дома выглядят как на пасхальной открытке. Особенно интересны живописные изображения на их стенах: любопытная кошка, летящие птицы, раскидистая пальма…

Кет Сето – художница и писательница. Ее вдохновленная Францией серия бумажных изделий Ferme a Papier продается в бутиках, музеях и книжных магазинах по всей Америке.

Бульвар Ришар-Ленуар. Этот всполох бирюзового цвета привнес в мой художественный блокнот столько радости, что я чуть ли не целый день бродила по окрестностям канала Сент-Мортен в поисках чего-нибудь подобного.

Фонтан Медичи. Это один из красивейших фонтанов Люксембургского сада, переливающийся различными оттенками зеленого цвета.

«Впервые я побывала в Париже уже в зрелом возрасте, когда переживала творческий кризис. Я решила, что это сможет снова расшевелить во мне творческие способности. По пути из аэропорта в город я спала в такси, но, когда машина повернула на площадь Согласия, вдруг проснулась и прижалась руками к стеклу. Так началось мое путешествие по этому миру чудес и визуальных наслаждений. Как художница, я полюбила Париж, и эта поездка навеки изменила меня».

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: