От наших пользователей: продукты, которые вредят здоровью костей

admin
продукты, которые вредят здоровью костей

Все мы знаем, что правильное питанием позволяет нам жить полноценной жизнью и поддерживать внутренние органы, кости и суставы здоровыми. Несбалансированный рацион, включающий вредную пищу, может существенно отразиться на нашем здоровье и вызвать серьезные проблемы.

Кофе

Растительные масла не представляют опасности для нашего здоровья, они способны восполнить запас витамина К, важного элемента для укрепления костей. Однако подвергаясь обработке и гидрогенизации, растительные масла полностью утрачивают этот витамин. В большей степени это происходит при жарке и выпекании десертов, именно поэтому торты и выпечка из супермаркета могут отрицательно влиять на наши кости. По этой причине рекомендуется ограничить употребление продуктов и готовой выпечки из булочной и кондитерской.

Алкоголь

Соль — один из продуктов, чрезмерное потребление которого может существенно ослабить кости, так как натрий в ее составе может влиять на потерю кальция.

Очень важно знать и избегать потребления ряда продуктов, которые отрицательно влияют на состояние организма. В нашей статье мы расскажем, как сохранить наши кости здоровыми, отказавшись от некоторых продуктов.

Алкоголь употребляется по всему миру и зачастую, к сожалению, в неконтролируемом объеме. При этом злоупотребление алкоголем опасно для двигательного аппарата, поскольку способствует вымыванию кальция из организма. Один-два бокала красного вина за ужином не представляют угрозы. Специалисты подтверждают его благотворный эффект на общее состояние организма, но потреблять более не стоит, если вы заботитесь о здоровье костей и других органов и систем тела.

Газированные напитки содержат большое количество фосфорной кислоты, которая препятствует усвоению кальция в организме. По этой причине необходимо свести к минимуму употребление таких напитков.

Кофе — любимый напиток для многих людей, и мы не призываем полностью от него отказаться. Однако его употребление должно быть сокращено до трех чашек в день, поскольку кофе содержит вещество под названием «ксантин», которое способствует вымыванию кальция с мочой и представляет угрозу для здоровья костей.

Высокое содержание красного мяса в рационе повышает уровень протеинов и сернистых соединений, поступающих в организм. Последствием этого является кальцийурия — выведение солей кальция вместе с мочой. Растительные протеины влияют на содержание кальция в меньшей степени, поэтому стоит пересмотреть свой рацион в пользу баланса и взять под контроль потребление протеинов.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

подробности на сайте prozdor.ru