Новое: как оформить и получить визу в болгарию украинцам в 2019 году

admin
как оформить и получить визу в болгарию украинцам в 2019 году

Достаточно популярным туристическим направлением 2019 года для людей всего мира, включая украинцев, является Болгария. Она притягивает своими песчаными тёплыми пляжами и заснеженными горнолыжными склонами. Но чтобы иметь возможность насладиться всеми этими замечательными местами, украинцам в 2019 году необходимо будет оформить визу. Это делается в посольстве Болгарии в его визовом отделе при личном присутствии, посредством доверенного лица или турфирмы.

Для прохождения собеседования нужно совершить телефонный звонок и забронировать время встречи. Документы принимают в порядке очереди.

Процесс оформления болгарских виз проходит быстро — примерно через неделю после подачи бумаг можно будет забирать паспорт с отметкой. Можно и ещё быстрее это сделать в 2019 году, за 3 дня написав заявление на срочную выдачу разрешения. Но проще всего предоставить это дело профессионалам, что ещё больше облегчит весь процесс.

Если возникло желание посетить фитнес-клуб, разовый абонемент составит 20 евро. Чтобы один час поиграть в теннис нужно будет заплатить 8. Посещение кинотеатра – от 2,5 до 5 евро. Подстричься в салоне мужчине будет стоить 4,5 евро, женщине – 8, а окрашивание со стрижкой стоит 15. Разговор по мобильному телефону обойдётся в 0,16 евро/минута. Ежемесячный платёж за пользование интернетом равен 8 евро.

Если нет возможности купить недвижимость, то придётся её арендовать, что является в Болгарии в 2019 году очень затратным делом. Для примера, односпальные апартаменты в Софии, аренда в месяц, будет стоить 150 евро.

Все, кто приезжает в Болгарию по туристической или другой визе, медицинские услуги проходят на платной основе.

Есть вариант получения годовой мультивизы в 2019 году гражданам Украины, которые приобрели в Болгарии недвижимое имущество. Для этого дополнительно потребуются:

Если сравнить с другими государствами, входящими в Евросоюз, то стоимость жизни в Болгарии кажется невысокой. Это несмотря на то, что цены в стране регулярно поднимаются. Поэтому доступное жильё, живописная природа и месторасположение рядом со странами Европы — основные причины переезда сюда иностранцев и приобретения недвижимости.

Оплата будет зависеть от выбранной дисциплины и уровня вуза, варьируясь в пределах 1800–5000 евро/год. Но многие учебные заведения могут предложить студентам различные стипендии и гранты. Болгария страна, отличающаяся размеренной и спокойной жизнью. Здесь комфортно и безопасно отдыхать, работать, учиться и просто жить.

Такую визу могут также получить украинцы, уже посещавшие в прошлом году Болгарию. Преимущество такого разрешения в том, что она позволяет людям, путешествующим на автомобиле, побывать в Хорватии и Черногории.

В дополнение, ко всем перечисленным документам добавляется обязательная распечатка и заполнение разрешения обрабатывать личные данные заявителя. Это можно сделать, обратившись в визовый центр или распечатав с сайта.

Молодые люди, не достигшие 18-летнего возраста, желающие поехать в эту страну в туристических целях или побывать в молодёжном лагере, получают бесплатно краткосрочное многократное разрешение на 5 лет. Люди, имеющие ограниченные возможности, документально подтверждённые, оформляют краткосрочные 2-кратные или многократные отметки на срок один год.

Одной только визы в Болгарию будет недостаточно, потребуется транзитная. Но плюс в том, что оформляется она очень быстро и «безболезненно» прямо на месте. Если гражданин Украины уже удачно посещал Болгарию ранее, то в следующий раз у него появляется реальная возможность получить краткосрочную 2-кратную или многократную визу.

К краткосрочным видам относятся следующие разрешения:

Если арендовать компактное жильё в курортном районе не в туристический сезон, то оно обойдётся в 180. Комната на расстоянии 350 метров от побережья обходится с человека в сутки в среднем 10 евро.

Чтобы иметь возможность въехать на территорию Болгарии украинцам в 2019 году по одному из разрешений, нужны определённые документы:

Цена консульского сбора – 860 гривен или 35 евро. А услуги визового отдела имеют стоимость – 540 гривен или 22 евро. Стоимость срочного оформления – 115 евро.

Разрешения бывают краткосрочные, их несколько, и одна национальная.

Чтобы иметь возможность въехать в Болгарию в 2019 году, нужно будет оформить одну из нескольких виз, в соответствии с целью путешествия.

По поводу качества можно сказать, что оно очень разное. По мнению многих эмигрантов, болгарское государственное здравоохранение оставляет желать лучшего. Частные же клиники отличаются высоким уровнем обслуживания. А учитывая относительно небольшие цены, этот вид услуг скоро привлечёт к себе большое количество туристов со всего мира.

Свежая фотография (снимку не более полугода) размерами 35*45 мм;Оригинал и копию действующего загранпаспорта со сроком действия более 3 месяцев на момент выезда из страны;Наличие билетов в оба конца. А если въезд будет осуществляться на личном автомобиле, то потребуется предоставление копии техпаспорта и водительского удостоверения со страховкой;Оформленная медицинская страховка на каждого путешествующего (минимальное покрытие – 30000 евро);

Забронированный номер в отеле с указанием всех дат и оплаченной суммы. Посольством Болгарии не принимаются брони, оформленные на сайте booking.com;Банковские чеки из расчёта 50 евро/сутки;Бумага с места работы со всеми реквизитами, включая точный адрес и телефон.

В ряде случаев требуются дополнительные бумаги:

Пустят ли в Болгарию по безвизу, если пробыл в Польше 89 дней?

Стоимость джинсов от известного бренда равна 42 евро. Если посетить сетевой магазин, то, например, лёгкое платье там стоит 27 евро, а во время распродажи – 13. Кроссовки Найк – 67, за импортные туфли для мужчин придётся отдать 46 евро, а за местную аналогичную обувь – 26. Цена зимних кожаных женских сапог равна 51 евро.

Если возникла необходимость въехать в какую-то другую страну через Болгарию, то это можно будет осуществить, оформив транзитную визу в 2019 г.

Национальный тип виз является долгосрочной, позволяющей находиться в Болгарии в 2019 году больше 3 месяцев. Она наделяет гостя большими правами, нежели вышеперечисленные краткосрочные разрешения.

Вот некоторый перечень основных продуктов и их стоимость в Софии:

При поездке с ребёнком в 2019 году в Болгарию следует знать, что разрешение на въезд должно иметь указание таких стран, как Молдова и Румыния.

В связи с упрощением визового режима в Болгарии, наличие шенгена позволяет заезжать на её территорию без оформления визы. Если в паспорте имеется отметка об отказе или депортации, виза выдана не будет. Ещё один нюанс при пересечении границы с Румынией.

Оплата коммуналки за квартиру площадью 85 квадратных метров будет равна 100 евро, куда входит электричество, отопление, вода и вывоз мусора. Налоговая ставка равна 0,15 процентам от стоимости жилья. А при получении дохода от аренды налог равен 10 процентам.

Рестораны и кафе, соответственно будут стоить дороже, особенно в курортной зоне. Средние траты на еду в неделю на двоих будут равняться примерно 51 евро.

Бесплатно оказывается только экстренная помощь. Жители страны имеют возможность частично проходить бесплатное медицинское обслуживание. Приобретение медицинской страховки в Болгарии стоит 8,5 евро/месяц. Если потребовалось посетить терапевта, за это придётся заплатить 10,2–18 евро, а любого другого специалиста – 10,2–20,4.

Есть возможность того, что в посольстве в 2019 году потребуют от граждан Украины ещё какие-нибудь бумаги без объяснения причин.

Граждане, имеющие недвижимость в Болгарии, даже без имеющихся предыдущих отметок, получают сразу краткосрочную 2-кратную или многократную визовую отметку. А если ранее уже были посещения страны, то гражданин Украины сразу становится обладателем 3-х годовой отметки.

В Болгарии введено бесплатное и обязательное для всех школьное обучение. Исключением являются только международные частные учебные заведения. Высшее образование в Болгарии можно получить как в государственном учреждении, так и в частном.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: