Обновление: куда лучше иммигрировать и переехать в сша

admin
куда лучше иммигрировать и переехать в сша

Впрочем, если вы допускаете возможность работать в сфере услуг (официантом, барменом, разнорабочим), то особой разницы в выборе штата исходя из работы нет: в каждом будут примерно одинаковые условия (правда, в наиболее богатых штатах оклады, естественно, будут несколько выше).

Так, самыми опасными штатами являются Луизиана, Теннесси, Миссури, Аляска, Делавэр. В список также попали Флорида, Невада, Миссури и Аризона. Именно в этих штатах самый высокий уровень насильственных преступлений, безработицы и наиболее низкие доходы населения.

Если вы очень хотите связать свою жизнь с Нью-Йорком или Лос-Анджелесом, то рекомендуемый вариант следующий: можно снимать жильё в пригороде, но ездить в мегаполисы на работу. По словам иммигрантов, так делает очень большое количество людей и считают это очень выгодным.

Если у вас уже есть специальность или по крайней мере предпочтения относительно сферы вашей будущей деятельности, лучше всего выбирать штат исходя из того, где будет проще найти работу.

Это также один из главных критериев. Хотя уровень преступности в США в целом значительно ниже чем в России (хотя выше, чем по Европе), штаты в этом плане существенно разнятся.

Другой немаловажный аспект — это стоимость жизни в штате, куда включаются цены на продукты и аренда (покупка) недвижимости. В каких штатах жить дороже всего, а в каких — дешевле?

Если же ваша цель — открыть собственный бизнес в Америке, то здесь ситуация будет намного проще: можно выбирать любой штат. США — это практически идеальная страна для ведения предпринимательства, и учитывать стоит только, разве что, размер налогов на бизнес. Так, наиболее высокие налоги по Америке в Калифорнии, а низкие — в Северной Дакоте, Флориде, Колорадо.

Если вы любитель горного воздуха — вашим выбором будет Колорадо. В общем, в Америке можно без труда найти климат, который по душе именно вам.

Лидерами по безопасности являются Гавайи, Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Миннесота, Юта, Массачусетс, Род-Айленд, Айова и Вашингтон.

Вполне естественно, что штат будет выбираться каждым человеком индивидуально под его собственные нужды. Возьмём за основу следующие критерии:

В том случае, когда вы только собираетесь получать специальность и рассматриваете один из американских университетов, лучше всего выбрать оптимальный для вас вуз, и переезжать, соответственно, в штат, где он находится. Хотя в целом в каждом штате США вы можете получить качественное образование, поэтому в данном случае лучше всего учитывать другие критерии, которые мы рассмотрим далее.

Несмотря на этот рейтинг, вы можете спокойно жить даже в опасных штатах, если грамотно выберете город и район. Следует опасаться неблагополучных районов и районов, где большое количество чернокожих. Также лучше обойти стороной отдельные города (например, Детройт). При таком подходе в принципе можно проживать в любом штате, соблюдая определённые меры предосторожности.

К примеру, если вы инженер, лучше всего в данном случае подойдут такие штаты, как Калифорния, Техас или Нью-Йорк. Если вы планируете связать свою жизнь со сферой туризма — могут хорошо подойти Флорида или Гавайи. При наличии корочек программиста, лучше всего отправляться, конечно же, в Калифорнию, в особенности — попытать счастье в Кремниевой долине, где сосредоточены основные интеллектуальные ресурсы сферы IT-технологий мира.

Топ-10 лучших городов для жизни в Америке. Рекомендуем к просмотру.

На Гавайях очень большое количество азиатского населения, в ходу японский и китайский языки. Сам же гавайский язык не так распространён, он является основным только на острове Ниихау, на который без специального приглашения не попасть. Основные острова — Оаху, Мауи, Большой остров и Кауаи — используют английский, но в университетах есть отдельные курсы по изучению гавайского.

Итак, в отдельных крупных мегаполисах есть очень много русских, сложились даже так называемые русскоговорящие общины. Самая известная из них занимает отдельный район Нью-Йорка — Брайтон-Бич.

Обратим внимание, что в штате Флорида (особенно в Майами) широко используется испанский язык, поэтому для комфортной жизни здесь вам может потребоваться ещё и этот язык.

Всех желающих поселиться в Соединённых Штатах можно разделить на два типа: первые хотели бы повстречаться с выходцами из России и стран СНГ в Америке, а вторые, напротив, мечтают больше никогда не видеть своих соотечественников. Хотя вне зависимости от предпочтений, очевидно, что на первых порах вам может быть непросто в новой стране, и помощь людей, говорящих с вами на родном языке, может прийтись очень кстати.

Штат Флорида (официальное прозвище которого — «солнечный штат») также славится отличной погодой: холодов здесь никогда не бывает и в любое время погода всегда очень тепло. Правда, во Флориде очень жарко и душно летом (температура может даже доходить до 40 градусов), из-за чего многие не могут вынести такую погоду. Кроме того, довольно часто здесь случаются ураганы, представляющие большую опасность.

Таким образом, единого решения здесь нет, все зависит от конкретной ситуации, от вашего статуса, доходов, уровня языка и прочих критериев, изложенных в этой статье. В любом случае каждый при желании может попытать счастье и переехать в страну-мечту — Соединённые Штаты Америки.

О тонкостях открытия бизнеса в Америке смотрите следующий видеоматериал.

Теперь более подробно по каждому критерию.

Климат самого популярного американского штата Калифорнии — это нечто среднее между гавайской и флоридской погодой. Зимой погода может быть от 16 до 25 градусов, летом — около 30. В целом здесь тоже очень тепло и нет опасных катаклизмов. Правда, купаться в океане комфортно, в основном, только летом, в остальные времена года вода обычно холодная.

Ни для кого не секрет, что в Соединённых Штатах можно найти любой климат: в стране представлены практически все климатические пояса. Разберём основные моменты.

Самыми дорогими по проживанию штатами США являются Калифорния и Гавайи. Цены на жильё очень высоки в обоих, что связано с престижностью штатов. На Гавайях стоимость продуктов выше, чем в Калифорнии, за счёт того, что они завозятся с материка. Кроме того, в список самых дорогих штатов также входит Нью-Йорк (а именно — одноименный город).

На Гавайях погода, пожалуй, самая комфортная в США: температура за весь год никогда не опускается ниже 21-22 градусов. При этом здесь никогда не бывает дикой жары: в столице штата, городе Гонолулу столбик термометра редко поднимается выше 30-31 градусов. Как оформить визу на Гавайи, читайте здесь.

Если вам на первых порах нужна поддержка, можно выбрать один из этих городов либо поселиться в пригороде одного из них, что, как рассмотрели выше, выйдет даже дешевле.

В Луизиане в ходу французский язык, в Северной и Южной Дакоте — немецкий. Следовательно, в этих штатах вы можете чувствовать себя комфортно, зная другой язык.

В целом самое дешёвое жильё в штатах Северная Дакота, Техас, Мичиган, Канзас. Хотя опять-таки надо смотреть по городам: в мегаполисах недвижимость, как правило, дороже.

Если вы не хотите расставаться с зимой, можно выбрать Аляску, где хорошо наслаждаться зимней природой, и при этом не бывает таких диких морозов, как в России. Также подойдут Нью-Йорк, Массачусетс и другие штаты.

Если вы задались целью связать свою жизнь с Соединёнными Штатами Америки, то необходимо в первую очередь выбрать штат. В статье подробно рассмотрим, по каким критериям лучше всего искать подходящий штат, и постараемся найти, где в Америке более безопасно и комфортно жить.

Работу рекомендуется предварительно поискать через интернет, сегодня достаточно много разнообразных сайтов, посвящённых этому. Есть ресурсы и на русском языке, что ещё больше упрощает вам задачу.

А вот Флорида, вопреки тому, что также считается престижным регионом, напротив, имеет очень доступный рынок недвижимости. Очень высокие цены здесь разве что только в Майами и Санни-Айлз-Бич.

Также большое количество русских в Лос-Анджелесе (около 650 тысяч), в Сан-Франциско (85 тысяч), Сан-Диего (75 тысяч), Портленде (около 30 тысяч). К этому списку можно добавить Омаху, Хьюстон, Бойсе, Шарлотт и Роли. Преимущества этих городов в том, что в них есть русскоязычные детские сады и школы, не говоря уже о большом количестве соотечественников.

Это будет, пожалуй, главным критерием. Если у вас большие доходы и крупный бизнес, выбор, очевидно, падёт на наиболее престижные штаты (Гавайи, Калифорния, Нью-Йорк), в которых стоимость недвижимости и проживания вас нисколько не смутит.

В том случае, если у вас в Америке есть родственники, лучше всего поселиться в том же штате и городе, что и они (даже если вы собирались выбрать другой штат). На первых порах они будут вам помогать. Кроме того, по их приглашению вы можете получить визу на въезд в США, в остальных случаях получить легальное разрешение на пересечение границы будет сложнее. Поэтому помощь родственников в данном случае более чем целесообразна.

Немаловажно и то, насколько хорошо вы владеете английским языком. Если он у вас заметно отстаёт, то лучше всего поселиться пока в русской общине (например, на Брайтон-Бич) и посещать курсы английского языка в США. Сложнее в этом случае вам будет и с работой.

Если же существенного капитала у вас нет, лучше остановиться на «среднем» штате и городе.

Если вы устали от постоянных российских холодов и хотите наслаждаться вечным летом, то вам подойдут три следующих штата — Гавайи, Калифорния и Флорида.

О жизни иммигрантов в Америке читайте здесь.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: