Обзор города и достопримечательностей, подборка

admin
сием рип, камбоджа: обзор города и достопримечательностей

Сием Рип (Камбоджа) – живописный город, расположенный на северо-западе страны в одноимённой провинции, известный благодаря Ангкору – центру древней Кхмерской империи. С открытием этой достопримечательности в конце 19 века, в городе начал развиваться туризм, а первый отель открыли ещё в 1923 году.

Во всех гостиницах есть беспроводной интернет, завтрак, как правило, за дополнительную плату. Правда, пообедать в одном из заведений, расположенных неподалёку, будет гораздо выгоднее.

Оптимальное время для поездки в город Сиемреап – зима. С ноябрь по апрель в Камбодже начинается сухой сезон, он же – высокий, но в конце осени всё ещё выпадают осадки, а весной температура воздуха поднимается чересчур высоко.

Сегодня Сием Рип – самый быстрорастущий город Камбоджи с современными гостиницами и старинными памятками архитектуры. Сиемреап самый популярный город страны – ежегодно его посещают более миллиона путешественников.

Планировать поездку в Сиемреап (Камбоджа) стоит с учётом особенностей тропического муссонного климата, ведь с июля по сентябрь здесь начинается сезон проливных дождей.

Важно! Несмотря на то, что в Сием Рипе есть несколько хостелов, заселяться туда не стоит. Часто в таких общежитиях цены практически не отличаются от гостиничных, а из комфортных условий остаются только кровать в общем номере и удобства на этаже.

Несмотря на массовое снижение цен, в этот период сюда редко заезжают иностранцы.

В Сием Рипе есть что посмотреть, кроме Ангкора, ведь он имеет богатое прошлое, объединяет несколько религий и является местом для бюджетного шоппинга. Что нужно знать об отдыхе в Сиемреапе? Расскажем в этой статье.

Во всей Камбодже приемлемые цены на проживание и даже несмотря на то, что Сиемреап – туристической город, здесь можно снять номер в двухзвёздочной гостинице за 15$ в сутки. Дешёвые отели (например, Baby Elephant Boutique, Mingalar Inn, Parklane Hotel) находятся южной части города, где мало достопримечательностей, но много туристов и кафе.

Совет! В Камбодже достаточно низкие цены на все развлечения и услуги, поэтому, чтобы не тратить время на поиски обменников, захватите с собой побольше мелких купюр номиналом до 10 долларов.

Как и во всей Камбодже, тут температура даже ночью не опускается ниже 25 градусов Цельсия. Наиболее жаркий месяц – апрель, наиболее холодный период (днём воздух прогревается до 31°C) – с октября по декабрь.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Креативные конструкции тут.