Прогнозы экспертов, новое

admin
цена на нефть в 2017 году: прогнозы экспертов

Ни для кого не секрет, что экономика России напрямую связана с ценами на нефть, ведь именно наша страна входит в пятерку стран с наибольшими залежами черного золота, и при этом доходы от экспорта нефти и газа составляют около 40% российского бюджета в 2016 году.

Следует знать, что основным потребителем «черного золота» на нашей планете является США (больше 800 млн. тонн в год). От отношений России с этой страной зависит многое в мировой торговли данным ресурсом. Однако большое количество разногласий во внешней политике заставляет задуматься о нахождении альтернативных покупателей нефти за рубежом (см. что будет с долларом в 2017 году).

От цен на нефть, зависит не только состояние экономики страны, но и жизнь практически каждого гражданина РФ. Узнаем, какие же прогнозы делают эксперты, говоря о ценах на нефть в 2017 году.

Аналитики мировой экономики зарубежных стран прогнозируют, что цены на нефть не будут опускаться в 2017 году ниже отметки в 50$ за баррель. К примеру, американ. инвестбанк Goldman Sachs спрогнозировал цену на «чёрное золото» на 2-ой квартал 2017 г. на уровне 57,5-59$ за баррель, а вот согласно прогнозам международн. рейтингового агентства S&P, стоимость нефти марки Brent в 2017 г. будет находится на уровне 50 долларов. 

Цена на нефть – пожалуй, самый важный фактор, от которого сейчас зависит экономическая ситуация в Российской Федерации. А наряду с наложенными на нашу страну санкциями, россияне вплотную подошли к черте, когда каждый имеющий доступ к информации человек следит за ценами на черное золото больше, чем за погодой за окном. 

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: