Самое читаемое: стоит ли брать деньги в кредит

admin
стоит ли брать деньги в кредит

Здравствуйте, Александр. Хочу ответить на Ваш вопрос «Стоит ли брать деньги в кредит».

И вот договор подписан, и Вы счастливый обладатель финансовых средств, возможно техники, новой шубы или авто, и тут начинается следующая история, через месяц первый платеж, долг-то отдавать надо.

Здесь главное платить вовремя, потому что если Вы этого не делаете, то заемщик начинает начислять штрафы, это, естественно, прописано в договоре, который Вы подписали в 2х экземплярах.

Также рекомендую Вам хранить чеки, т.к. у меня лично был случай: я исправно платила кредит, также исправно выкидывая чеки.

 

Если решение принято и выбрано место, то нужно брать кредит на самый долгий срок, какой тебе предоставляет заемщик, если будет желание и возможность, всегда сможешь погасить кредит досрочно, где-то еще и проценты пересчитывают.

И тогда у Вас будет чудесная кредитная история и хорошее настроение.

А как Ты думаешь, дорогой читатель - стоит ли брать деньги кредит? Поделитесь своей историей (своим мнением по этому поводу )в комментариях!

К этому вопросу следует подходить очень серьезно, сначала надо все проанализировать: рынок (где наиболее выгодно брать кредит) и понять, действительно ли человеку нужен кредит.

No related posts.

Когда подписываете договор, не забывайте его читать, это очень важно, т.к. в нем прописаны все скрытые проценты и нюансы.

Считаю, что кредитов в банке нужно избегать. Их можно брать в том случае, если тебе необходимо раскрутить какой-то бизнес. Даже в этом случае, считаю, что лучше выбрать другой вид бизнеса, который можно начать с нуля или с минимальными вложениями.Кредиты рассчитаны на финансово неграмотных людей, на тех, кто не умеет и не хочет экономить, а только живет для удовлетворения своих потребностей.

 

 

В итоге два пути развития, либо Вы платите штраф и далее все платежи по расписанию, либо Вы вообще перестаете платить.

 

Мне повезло, там где я платила, можно было уговорить начальство и поднять контрольные ленты (уговаривать пришлось очень долго), в итоге я получила дубликат, который представила в банк и они отстали.

Поэтому храните чеки и платите вовремя!

 

После какого-то количества времени они либо отстанут (автоматически помещают Вас в черный список), либо подают на Вас в суд.

P.S.

Однажды мне позвонили из банка и предупредили о непогашенном долге за предыдущий месяц и накопившихся штрафах, на мои доводы об оплате потребовали чеки, которых, как Вы уже поняли, я не имела.

Всех благ!! Татьяна

По решению суда Вы оплатите основной долг, если не являлись злостным неплательщиком, и судебные издержки, но потеряете очень много времени, сил и нервов.

Чтобы этого не произошло и нужно платить в срок, тогда ни какой заемщик не сможет Вас штрафовать.

 

Я больше года получаю от вас, Александр, информацию, участвовал в ваших тренингах и вебинарах(«Азбука денег» и другие). Учитывая вышесказанное, считаю, что нужно обходиться без кредита. Учет доходов и расходов, откладывание денег, создание новых источников дохода обеспечит финансы на крупную покупку, ремонт дома, путешествие. Если человек хочет начать бизнес, где без кредита не обойтись, это его право. Главное здесь, быть в курсе событий, чтобы не прогореть. Благодаря применению той информации, которую вы несете в широкие массы, в начале года я купил компьютер для работы за наличные.

Приведите пожалуйста хоть одну стоящую причину для того, чтобы брать кредит в банке?

 

 

 

Вам начинают звонить: утром, днем, вечером и из некоторых банков даже ночью, 7 дней в неделю. Далее, если Вы не платите, Ваше дело продают коллекторам, эти люди не имеют ни какого уважения и поэтому общение с ними Вам не доставит ни какого удовольствия, а скорее наоборот, будет Вам портить настроение и жизненный настрой.

 

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: