Советы по уходу за кожей лица на каждый день, по просьбам читателей

admin
советы по уходу за кожей лица на каждый день

 

Отличительной особенностью скраба от пилинга является то, что скраб содержит в своём составе мелкие абразивные частицы, которые ни в коем случае нельзя использовать при сухой и чувствительной коже.

Пилинги обладают мягким отшелушивающим действием за счёт содержащихся в них энзимов и кислот, такие средства мягко и бережно очищают кожу без травматизации, путём растворения омертвевших клеток.

Каждый год рынок парфюмерии и косметики для чистки лица пополняется новыми средствами, индустрия красоты предлагает широкий спектр самых разнообразных процедур, начиная от простой чистки и заканчивая высокотехнологичными аппаратными методиками.

После очищения, нужно нанести крем, который также должен соответствовать типу кожи, возрастным изменениям. Лучше всего в своём арсенале иметь дневной и ночной крем, так как в дневное время кожа нуждается в защите, а в ночное -восстановлении.

Но, в погоне за новыми средствами и технологиями не стоит пренебрегать простыми правилами ухода за кожей в домашних условиях.Итак, важным моментом является ежедневное очищение кожи, которое нужно проводить дважды в день: утром и вечером.

В случае сомнения, лучше отдать предпочтение маске с увлажняющим эффектом, она будет полезна и для сухой, и для жирной кожи.

Каким же средствам отдать предпочтение? Обладателям жирной кожи следует использовать гели и пенки, а тем, у кого сухая кожа, необходимы более щадящие текстуры, такие как молочко и мусс.

Маски для лица также должны подбираться с учетом типа кожи. Однако, есть основные моменты которые необходимо соблюдать: не использовать подсушивающие маски при сухой и чувствительной коже, при жирной коже нежелательным является нанесение масок, которые содержат масла.

В случае возникновения проблем с кожей, не стоит экспериментировать, а лучше обратиться к специалисту, который определит причину и найдет способ устранения проблемы.

Кроме ежедневного ухода, кожу лица можно побаловать дополнительным уходом, который включает в себя использование скрабов для жирной кожи, пилингов для сухой и чувствительной, а также масок не чаще 1-2 раз в неделю.

 

В период высокой инсоляции, следует помнить о нанесении солнцезащитных средств для профилактики фотостарения.

На протяжении многих веков человечество интересуют секреты сохранения молодости и красоты. И, в  настоящее время, этот вопрос остается не менее актуальным.

Также, не следует забывать, что изменения в работе любой системы или организма в целом, всегда будут отражаться на коже лица. Поэтому, для продления красоты и молодости лица, нужно заботиться о нем как снаружи,так и изнутри.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: