Карфаген в тунисе, лайфхак

admin
карфаген в тунисе

Карфаген – это рождение легенды Туниса. Тунис – самая северная страна Африки, где произошел замес разных стилей Африки, Азии и Европы. Именно в Тунисе Восток сошелся с Западом. Район Карфагена – самый дорогой и престижный пригород столицы Туниса. Он застроен белыми особняками с роскошными садами. Летняя резиденция президента страны находится именно в районе Карфагена. Любители древностей и античной истории, путь Ваш лежит в Карфаген для саморазвития, получения новых знаний о загадочной африканской стране Тунис, для расширения кругозора!

Бирса – цитадель Карфагена на высоком одноименном холме. Бирса дошла до наших времен в виде руин римской эпохи. Бирсу сравнивают с акрополем – неизменным атрибутом греческих городов. Это так называемый «Верхний город». Храм Святого Людовика на холме Бирсы – наиболее интересная часть экскурсии в Карфаген. Национальный музей Карфагена построен в месте, где был заложен римлянами первый камень в строительство древнего города. Музей с археологическими находками из древнего Карфагена был открыт в 1875 году в здании бывшего монастыря и считается старейшим в Тунисе.

Пригород Туниса знаменитый город-государство Карфаген и его участки выглядят в настоящее время как цельные камни в короне археологического парка столицы. Заранее спланируйте свой маршрут движения по достопримечательностям Карфагена. Начинать посещение нужно от моря и перемещаться с юга на север словно по страницам истории. Старт путешествия по древностям Карфагена — финикийские захоронения и торговые порты финикийцев. Далее осмотреть экспонаты римской эпохи и завершить поход сокровищами христианской базилики. Вы в праве выбрать любой ход событий! Островок Амирот в Карфагене – участок суши военного и торгового порта финикийцев. Квартал римских вилл, термы Антония Пия, резервуары для сбора дождевой воды и холм Бирса завораживают размерами.

Посещение Собора Святого Людовика стоит 3 динара и не входит в единый билет по достопримечательностям Карфагена. Интересно приобщиться в Карфагене к экспонатам двух уникальных музеев: Океанографическому и Музею пунических портов. Вход платный.

История Туниса – это история Карфагена. В Тунисе первооткрывателями стали финикийцы. Как искусные мореходы и торговцы они основали несколько колоний на восточной территории Туниса в Средиземном море. Наибольшего процветания добился Карфаген. Пунический период истории Туниса занимают 814-146 годы до нашей эры. В 146 году до н. э. во время Третьей Пунической войны город Карфаген был сожжен и полностью разрушен древними римлянами. Через 100 лет римляне вернулись сюда и вновь отстроили Карфаген. Именно его артефакты туристы и видят на экскурсионных маршрутах.

Римский период (146 г. до н. э. – 439 г. н. э.) вошел в историю Туниса захватом всех земель «Провинции Африка». Древние города начали осваивать римляне и греки. Доходы от торговли и продажи оливкового масла стали успехом в развитии этой североафриканской территории. Окунитесь в историю владычества Великого Рима! Сегодня в Карфагене мы бродим среди типовой римской античной застройки.

Экскурсионный Карфаген – остатки былой цивилизации в виде руин и раскопок, представленные как музей под открытым небом в центре вилайета Тунис. Из Туниса до Карфагена можно добраться по городской железной дороге TGM (Тунис-Гулет-Марса) 12 км от центра города. Станция TGM «Тунис-Марин» находится недалеко от Башни с часами на проспекте Хабиба Бургибы. На территории Карфагена существует 10 различных площадок для осмотра туристами в удаленных местах (единый билет на все площадки). Руины Карфагена интересны пластами раскопок и остатками сооружений сразу нескольких эпох: финикийской, римской, арабской и византийской. Археологи восстановили: римский амфитеатр, античный водопровод, римские термы, остатки жилых кварталов, святилищ. Одно из главных мест раскопок Карфагена – участок длиной 6,5 км. Руины пунического Тофета – алтарь захоронений детей под открытым небом.

Карфаген – это древняя столица Туниса. Легендарный город Карфаген даже сегодня хранит следы былого могущества в элементах колонн, построек, скульптур, древних монет и других артефактах. Особенно впечатляет Национальный музей Карфагена и термы римского императора Антония Пия – вторые по размаху в Римской Империи после терм Каракаллы в «вечном городе» Рим.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Смотри отборные статьи на сайте в удобном формате на ПК.