От наших пользователей: куда нужна виза

admin
список стран шенгенского соглашения в 2019  году: куда нужна виза

Согласно правилам, при возникновении угрозы для государства республики зоны Шенген имеют полное право вводить пограничный контроль на внешних границах.

Дания – эта страна примкнула к Шенгенскому соглашению без Гренландии. Государство находится в Северной Европе. Столица Дании – Копенгаген. Население страны составляет всего 5,5 млн. человек.Исландия – государство, в состав которого включен большой остров и несколько маленьких островков, разбросанных вокруг него. Страна поражает своей уникальной природой. Именно это и притягивает туристов со всего мира.В страны Шенгенского соглашения входит Испания. Она располагается в юго-западной части Европы. Столица государства – Мадрид. Испания славится своими пляжами и горнолыжными базами.Италия – страна в южной Европе. Столицей является Рим. И в летний, и зимний сезон государство посещает миллионы туристов. Именно поэтому туризм – одна из главных специализаций страны.Латвия – страна, которая располагается в Северной Европе. Примкнула к Шенгенскому соглашению для увеличения количества туристов. В Латвии бережно охраняется старинная архитектура, которая является центром внимания путешественников со всего мира.Литва – страна, расположенная в Северной части Европы. Столицей государства является город Вильнюс. Литва вошла в страны Европейского союза и подписала Шенгенское соглашение в 2004 году. В это же время произошла отмена паспортного контроля, была введена виза для пересечения границы. Путешествие в Литву – лучший вариант для туристов, которые отдают предпочтение нежаркому климату.Лихтенштейн – государство, расположенное в Западной Европе и признанное «карликовой» страной. Его площадь составляет всего 160 кв.км. Столица – Вадуц. Лихтенштейн не входит в состав Европейского союза, но согласилось на подписание Шенгенского договора. Популярность страна получила из-за крупного горнолыжного курорта.

Мальта – страна, которая расположена в Средиземном море на островах. Столица государства – город Валлетта. Путешественникам в Мальте приглянется множество исторических и архитектурных памятников. Не оставит равнодушным ни одного туриста мягкий климат, теплое море и песчаные пляжи. По уровню преступности это государство занимает одно из последних мест.Нидерланды – государство, расположено в Западной Европе. Столицей страны признан город Амстердам. Живописные Нидерланды привлекают разнообразной природой и ландшафтами. Страна согласилась на подписание Шенгенского договора в целях предотвращения снижения потока туристов. В государстве отменен паспортный контроль.

Люксембург – страна, которая входит в состав Европейского союза с 1957 года. Столица государства – Люксембург. Это крупный экономический и финансовый центр страны. Люксембург – развитое государство, которое осуществляет успешную экономическую, политическую и хозяйственную деятельность. Страна включена в список пяти самых безопасных мест мира.Норвегия располагается в Северной Европе. Столицей государства является город Осло. Норвегия входит в список стран Шенгенского соглашения, но не полностью. Шенгенская виза не дает права попасть в Шпицберген и Медвежьи острова. Паспортный контроль отменен частично.Польша находится в Центральной Европе. Варшава – столица страны. С 2010 года Польша признана экономически стабильным государством. Страна продолжает прогрессировать, по своему развитию превосходит ряд европейских стран. Туризм развит слабо, что обусловлено отсутствием популярных курортов, пляжей.

Португалия располагается на Пиренейском полуострове. Столицей государства является Лиссабон. Португалия – страна с богатым историческим наследием. Оно выражено в памятниках архитектуры и достопримечательностях.Словакия располагается в Центральной Европе. Столица страны – город Братислава. Словакия – мир горных вершин, древних замков, крепостей и красивой природы. Основная масса туристов направляется в лечебные центры и санатории страны. В 2004 государство вступило в состав Европейского союза, а затем подписало Шенгенское соглашение. В Словакии динамично развиваются все отрасли: производственные, хозяйственные, экономические и даже туристические. Путешественников она привлекает термальными курортами.Словения — это небольшая страна располагается на Балканском полуострове. Столицей государства является Любляна. В Словению едут покататься на горных лыжах и отдохнуть на альпийской природе.Финляндия – страна, которая располагается в Северной Европе. Столицей государства являются Хельсинки. Каждый сезон потоки туристов с России, Украины и других стран мира отправляются в Финляндию, чтобы насладиться красотой природы и архитектурными памятниками. Страны Шенгена нельзя представить себе без Франции. Это государство располагается в Северной Европе, его столица – Париж. Франция известна абсолютно всем туристам и путешественникам своим шармом и изысканностью. В государстве отменен паспортный контроль.Чехия – страна, которая располагается в Центральной Европе. Столицей государства является Прага. Чехия богата средневековыми городами, в которых каждый турист сможет найти занятие себе по душе. Чтобы увеличить поток туристов Чехия согласилась на подписание Шенгенского договора, который продолжает действовать в 2019 году. Швейцария располагается в Западной Европе. Столица страны – Берн. В Швейцарии работает множество оздоровительных и горнолыжных курортов, которые привлекают путешественников.Швеция – пятая по величине страна в Европе. Расположена страна на Скандинавском полуострове, в его восточной части. Живописные горные скалы и хозяйственные угодья располагаются с одной стороны Швеции, в другой же царят снежные торосы.Эстония – страна, которая находится в Северной Европе. Список стран Шенгенского соглашения она пополнила в 2004 году.

В соответствии с договором, для пересечения границ этих государств в 2019 году может использоваться общепринятая шенгенская виза.

Как получить шенгенской визу?

Установление пограничного контроля не отменяет того, что путешественники имеют право на безвизовый въезд во все страны Шенгена. Это просто дополнительные меры безопасности для контроля сроков пребывания иностранных резидентов.

На сегодня имеется 4 страны, желающие стать участниками Шенгена:

Чаще всего данные мероприятия проводятся при проведении конкурсов и соревнований, когда возникает реальная угроза совершения терактов в стране или при большом наплыве иммигрантов.

Практически все страны Шенгена пользуются у иностранных резидентов спросом, но есть  государства, которые туристы любят и посещают больше всего:

Итак полный список стран, которые входят в Шенген в 2019 году.

Шенгенская зона создавалась с целью облегчения пересечения границ, ведь данная процедура зачастую требует немало времени. Поэтому 5 стран решили подписать соглашение, которое регламентировало отказ от пограничного контроля. Данное соглашение изначально заключалось между Бельгийским Королевством, Люксембургом, Нидерландами, Францией и Германией. В 1990 году присоединилась Итальянская Республика, а в 1991 Шенген пополнился Испанским Королевством и Шотландией. 6.11.1992 г. в зону Шенген вступила Греческая республика.

В марте 1995 года вступило в силу Шенгенское соглашение, подписанное ещё в 1985 году, в соответствии с которым путешествовать по странам Европы стало намного легче. В договоре предусмотрены условия, по которым паспортный контроль в государствах, входящих в зону Шенгена, был отменен. Такое название соглашение получило в честь небольшого поселка, в котором состоялось подписание документа.

Таблица: порядок вступления республик

Однако существуют некоторые правила и ограничения пребывания в Шенгенской зоне. Например, въезжать в другое шенгенское государство нужно через ту страну, от которой была получена виза.

Согласно правилам некоторые республики ввели пограничный контроль. Это произошло по причине массовой эмиграции беженцев из Сирии, а также из Украины, где на данный момент ведутся боевые действия. Контроль установлен в Австрии со стороны Венгерской и Словенской республики. Германия дополнительные посты установила на границе с Австрийской Республикой. Дания ввела пограничный режим на границе с Федеративной Республикой Германия. В Швеции особый пост установлен только на мосту Эресун, а в Норвегии во всех морских портах.

В связи с тем, что в зону Шенген желает попасть немало республик, было принято решение подписать Амстердамский договор в 1999 году, который регламентировал, что с даты подписания все правила шенгенских договорённостей становятся частью действующего законодательства Европы.

Нужно заполнить заявление, собрать пакет запрашиваемых страной документов и подать все в визовый центр.

Также имеется 2 страны, которые уже вступили в Шенген: Великобритания и Ирландия. Данные государства подписали соглашение о вступлении 29.05.2000 г., но на данный момент отмена пограничного контроля не была осуществлена.

Все государства Шенгена в 2019 году, за исключением трех стран: Исландии, Швейцарии и Норвегии, входят в Европейский союз. Болгария и Румыния – государства, которые только собираются принять Шенгенский договор, поэтому паспортный контроль в них еще не отменен.

Чтобы попасть в одну из 26 стран, подписавших соглашение, требуется шенгенская виза. На основании этого разрешения можно беспрепятственно посещать любую страну Шенгена.

Вышеуказанные страны-кандидаты до сих пор не стали членами Шенгенского соглашения по разным причинам. Дело в том, что для вступления государства должны соответствовать ряду требований, которые республики до сих пор не выполнили. Одним из главных требований является обеспечение строгого контроля.

Стоит сразу отметить, что понятия ЕС и Шенгена являются разными, и их не стоит путать. Шенгенская зона создавалась с целью облегчения поездок между странами Европы. На сегодня в неё входит 26 республик, посетить которые россиянам можно по предварительно оформленной визе.

Источник: http://math4you.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: